Нужно ли ехать прямо к приставам или можно через госуслуги, тк муж работает
На мужа завели исполнительное производство. У нас ребенок-инвалид. Я за ним ухаживаю. Живем в городе половина всего заработка уходит на съем жилья. Вопрос у меня такой, можем ли мы подать ходатайство о перерасчете или отсрочки( рассрочки) платежа, если у ребенка всего лишь 4 степень инвалидности? Или степень вообще никакой роли не играет и главное это то что вообще есть ребенок инвалид? И как подать это заявление? Нужно ли ехать прямо к приставам или можно через госуслуги, тк муж работает.
Ксения, в праве на обращений у суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения, Вы, законом — не ограничены, в данном случае.
Обращение суд рассмотрит, в судебном заседании (заявительный порядок).
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.