Имея ребенка-инвалида, я получал досрочную страховую пенсию с 2022г с повышающими коэффициентами к ИПК 1, 29 и к
Добрый день!
Имея ребенка-инвалида, я получал досрочную страховую пенсию с 2022г с повышающими коэффициентами к ИПК 1,29 и к фиксированной выплате 1.21 в связи с поздним выходом на пенсию (на 5 лет позже установленного срока).
С июля этого года переоформил досрочную пенсию на обычную, чтобы досрочную могла получить жена и меня лишили этих повышающих коэффициентов (хотя говорили что они пожизненные).
Кроме того уменьшили сумму, полагающуюся в связи с валоризацией пенсионных прав с 1507р.86к до 935р.08к.
В результате пенсия уменьшилась на приблизительно 12000р.
На мое обращение СФР ответил отказом. Правомерно ли это и какова вероятность вернуть прежний размер пенсии в судебном порядке.
Уточнение от клиента
Кроме того, насколько правомерно что при расчете пенсии не учли учебу в ВУЗе?
, Андрей, г. Москва