204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карта

Здравствуйте, У меня такой вопрос, Я взял кредитную карту "банк в кармане Русский Стандарт" Пользовался ей, потом снял с неё все средства и платил каждый месяц минимальными платежами, ИНОГДА ПЛАТИЛ НЕ РЕГУЛЯРНО ПРОПУСКАЛ МЕСЯЦ ИНОГДА ДВА, в итоге по всем произведённым платежам я должен был её уже погасить но сумма долга не уменьшилась, и последние четыре месяца я не произвёл ни одного платежа, так сейчас нигде не работаю, банк передал дело коллекторам, они мне предложили погасить задолженность в два платежа по 50% от суммы. у меня такой возможности нет, сказали если не уплачу хотя бы первые 50% то приедут по месту моей прописки и изымут имущество! Я прописан у родителей, могут ли коллекторы с судебными приставами изьять имущество? И какие меры они могут предпринять по взысканию долга? Как действовать мне я если я не отказываюсь от погашения задолженности, но только регулярными месячными платежами, возможно ли это? Спасибо!

23 Апреля 2014, 15:34, вопрос №434194 Валентин, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

банк передал дело коллекторам

Банк не имел право передавать информацию о вас (ваши персональные данные) коллекторам. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и Роскомнадзор (это можно сделать и через интернет-приемные)

сказали если не уплачу хотя бы первые 50% то приедут по месту моей прописки и изымут имущество

Коллекторы вне закона. Они являются посредниками между банком и клиентом. Вы вправе не пускать их домой, вообще с ними не общаться. Будут угрожать, пишите заявление в полицию о вымогательстве денег и угрозах. И уж тем более они не имеют никакого права изымать имущество.

могут ли коллекторы с судебными приставами изьять имущество?

А суд уже был? Есть ли решение суда, вступившее в законную силу?

Как действовать мне я если я не отказываюсь от погашения задолженности, но только регулярными месячными платежами

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, предоставлении платежных каникул и пр. с указанием вашего желания погасить долг, невозможности сделать это в ближайшее время в силу разных причин (тяжелое материальное положение, безработица и пр.). Если примут ваше предложение — хорошо, нет — пусть идут в суд

С уважением

Кирилл Подколзин

23 Апреля 2014, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Валентин
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ! Уточняю, суда не было.

23 Апреля 2014, 17:30
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если мой ответ оказался вам полезен, оцените его, пожалуйста!) Спасибо!

23 Апреля 2014, 17:32
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А насчет суда, то пока они подадут, представят все доказательства, вы — возражения, первая инстанция, обжалование и пр. Так что это еще очень долго

23 Апреля 2014, 17:34
Валентин
клиент, г. Новокузнецк

Большое Спасибо!

23 Апреля 2014, 17:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут