Вопрос такой почему 4 наследнику только досталось 1/20 доли?
Добрый день, подскажите пожалуйста, вступают в наследство 4 человека.Один наследник делает дарение своей доли 1/20 на другого родственника, а остальные 3-я наследника получаю по 1/4доли. Вопрос такой почему 4 наследнику только досталось 1/20 доли?
, Марина, г. Пермь
Юлия Александрова
Марина, добрый день!
Из Вашего вопроса непонятно как связан договор дарения доли и наследство. Если наследников четверо, то и наследственное имущество должно было быть распределено по 1/4 доли каждому. Если Вы имели в виду, что было не дарение, а отказ от наследства в пользу другого лица, то откуда взялась 1/20 доля?
Недостаточно информации для правильного консультирования