Может ли работодатель отказать в компенсации за неисполнение 14 дней отпуска

Добрый день.Может ли работодатель отказать в компенсации за неисполнение 14 дней отпуска

, Вита, г. Сургут
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если оформлены по трудовому договору ,  то при увольнении полагается компенсация за неиспользованный отпуск .

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Подробнее см. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2f173da324a5464ef649b88f7347b8a17d200dae/

Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
taplink.cc/online_pravo_ru (звонить, писать)
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru