8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день Могут ли меня понизить в должности, если я нахожусь в декрете Или при каких основаниях могут это сделать?

Добрый день

Могут ли меня понизить в должности , если я нахожусь в декрете

Или при каких основаниях могут это сделать?

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Добрый вечер, согласно ст. 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенкомза работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом в период декрета вас не могут понизить в должность во время декрета.

Также необходимо обратить внимание, что согласно ст Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ТК РФ также содержит ряд исключений, когда работодатель может в одностороннем порядке изменить условия трудового договора напр 72.1- 72.2, 73, 75, 

0
0
0
0

Здравствуйте, Вероника!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, могу ли я получить военник в другом городе, по месту прописки никогда не проживал, в военкомате никогда не был, возраст 32 год, подскажите как нужно поступить?
Добрый день , могу ли я получить военник в другом городе , по месту прописки никогда не проживал , в военкомате никогда не был , возраст 32 год , подскажите как нужно поступить ?! (Спасибо )
, вопрос №4854355, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны учитывать все дни 4 квартала или кроме что я была отстранена?
Добрый день, отстранили от работы по решению суда, шло следствие, потом отстранение убрали это все в 4 квартале, должны ли выплатить премию по итогам 4 квартала, в положение про отстранение, что эти дни не считаются ни слова нет. Должны учитывать все дни 4 квартала или кроме что я была отстранена?
, вопрос №4854048, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие основания для этого должны быть?
Здравствуйте. Участник СВО, получил ранение - повреждение нервов н/к. Была операция, сейчас в реабилитационном отпуске с категорией Г. Улучшений нет. Можно ли пройти повторно ВВК (на категорию Г) в своем регионе для продления реабилитационного отпуска или направления в санаторий? Какие основания для этого должны быть? ВЧ находится не на территории РФ. Спасибо.
, вопрос №4852898, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли СРО проводить проверки чаще одного раза в месяц?
Здравствуйте!!! Может ли проверяющая структура СРО прийти с проверкой чаще чем один раз в месяц ? Если может , какие основания на это???
, вопрос №4852590, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
Добрый день! Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
, вопрос №4851614, Юлия, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2024