2024 года пришел транспортный налог за 2020 год, законно ли это?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 29.11.2024 года пришел транспортный налог за 2020 год, законно ли это?
, сегодня 29.11.2024 года пришел транспортный налог за 2020 год, законно ли это?
Добрый день! Если речь об уведомлении налоговой то в случае с транспортным налогом его направление допускается за период не более чем три налоговых периода, предшествующих календарному году направления такого уведомления. Соответственно в 2024 году уведомление могут быть направлены за 2021-2023 гг. включительно, но уже не за 2020 год.
Срок исковой давности прошел. Можете смело не платить. Однако если заплатите сейчас за 2023 год, то скорее всего ваша сумма уйдет в погашении долгов прошлых лет. Поэтому лучше пожать жалобу в инспекцию, пусть подают в суд. А вам обязательно надо возражения написать и просить применить срок исковой давности.