Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплатят ли долг по зарплате?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вот работаю в детском саду в городе Саянские 3 месяца и после первого Квитка о зарплате я подавала в суд,т.к. у нас во всех садах так. Перед судом зарплата 5 тысяч, после суда не прошёл месяц и я увольняюсь мне доплатят ту сумму что не до платили за 3 месяца? Ведь решение суда будет только 12 или 13 мая, а я ухожу с 25 апреля. И если доплатят, то когда?

23 Апреля 2014, 14:58, вопрос №434157 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    по закону доплатить должны после вынесения решения суда и вступления его в силу но если есть совесть оплатят и в день увольнения. Если  решат платить после вступления решения суда в силу  тогда позвонят прийти за зарплатой а если нет то приставы по исполнительному листу взыщут деньги.

    23 Апреля 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть выплатят даже если я увольняюсь, а решения суда ещё нет? Спасибо большое за ответ!

    23 Апреля 2014, 15:23
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    по закону без наличия решения суда не обязаны  платить долг  однако если есть совесть — выплатят и без решения суда - какой руководитель от этого зависит  в любом случае даже после увольнения все равно рассчитаются…

    23 Апреля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за Ваш ответ и время.

    23 Апреля 2014, 15:33
stats