После моего отказа, она оставила сообщение, а так же разослала данное фото минимум одному человеку, с которым я знаком, удалила весь компромат на нее, а так же заблокировала меня везде

Я скинул интимные фото девушке, не зная что ей нет 18 лет. В результате короткой беседы и инициативы со стороны девушки, с которой я не знаком, я отправил ей интимное фото, на котором не видно лица. После чего девушка сообщила мне о том, что уже написала "онлайн заявку" в Вконтакте ГУ МВД по статье о домогательстве и удалит сообщение только после того, как я переведу ей 6000 рублей на карту. После моего отказа, она оставила сообщение, а так же разослала данное фото минимум одному человеку, с которым я знаком, удалила весь компромат на нее, а так же заблокировала меня везде. Понесу ли я уголовную ответственность за это, ведь я не знал, что девушке нет 18 лет

, Игорь, г. Москва
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
taplink.cc/online_pravo_ru (звонить, писать)
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru