Можно ли продать квартиру по доверенности с правом отчуждения и оформить её на себя?
Выписана доверенность на меня на квартиру с формулировкой:быть представителем по вопросу перехода права собственности по любым основаниям, направленеым на отчуждение квартиры. Могу ли я продать эту квартиру? Когда оформляли эту доверенность у нотариуса просили,чтобы я могла оформить эту квартиру на себя после выплаты ипотеки родственником, который уехал из России. Ипотеку оплатил, а когда обратилась к знакомому юристу, то сказали что я не могу оформить квартиру на себя, но могу её продать.
Более того, законом предусмотрен запрет на совершение сделок в отношении себя лично:
Статья 182 ГК РФ Представительство
А оформлении на себя — это и будет как раз такая сделка.