Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсации при непредоставлении места ребенку 3 лет в ДОУ

Какие выплаты существуют в Москве и Московской области при не предоставлении места ребенку с постоянной пропиской в детском саду? Какие еще компенсации и выплаты в данной ситуации существуют?

23 Апреля 2014, 14:19, вопрос №434104 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте Оксана. Согласно ст. 43 Конституции Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Однако часто родителям приходится сталкиваться с отсутствие мест. Особенно это актуально для регионов с большой рождаемостью. В соответствии со ст. 31 Закона РФ «Об образовании» организация общедоступного бесплатного дошкольного образования относиться к полномочиям органов местного самоуправления. 
    Подобные проекты принимаются на уровне органов местного самоуправления, исходя из потребностей и возможностей территории.
    По имеющейся информации, в Москве и Московской области компенсация за не предоставление места за детский сад не выплачивается. С уважением.

    23 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats