Но просит все же сдать 2 тысячи тк им не хватит той субсидии, которую выделили на ребенка и нигде эту сумму просят не отображать и не отчитывается никак за эти деньги?
Здравствуйте, какую статью, закон нарушает школа, если она предлагает услугу а льготникам эта услуга бесплатна и выдает договор, прося написать в нем что мы оплатили 0. Но просит все же сдать 2 тысячи тк им не хватит той субсидии, которую выделили на ребенка и нигде эту сумму просят не отображать и не отчитывается никак за эти деньги? А я хочу чтобы мне выдали какой то документ куда пойдут эти деньги, но от школы отказ.
Добрый вечер!
В описанной ситуации школа, вероятно, нарушает ряд правовых норм, касающихся финансирования образовательных учреждений и прав потребителей. Прежде всего, это может быть нарушением статьи 37 Конституции РФ, где гарантируется бесплатное образование. Также возможно нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей», поскольку школа оказывает услугу, не предоставляя ясной информации о платежах и их назначении.
Действия школы могут свидетельствовать о коррупционных схемах или недобросовестной практике, так как скрытые платежи за услуги, которые должны быть бесплатными, нарушают прозрачность финансовых операций. Отказ выдать документ о назначении и использовании средств также может быть расценен как нарушение права родителей на информацию о расходовании бюджетных средств.