Вопрос: по факту выпуска у меня будет одно высшее образование или два высших образования, но в рамках одного направления

Бакалавр / Магистратура / Аспирантура и так далее. Дилемма, которую хочется разрешить

Друзья, я вот задался вопросом и не могу найти четкий и понятный ответ в рамках правдивого ответа с ссылками на действующий закон.

Короче.

Закончил я бакалавр по пед. направлению, учитель истории. Дали красненький диплом, все хорошо. Пошел учиться в магистратуру тоже в пед. на филфак, который идет русский, ин. язык и история (внутренний профиль история у меня). Вопрос: по факту выпуска у меня будет одно высшее образование или два высших образования, но в рамках одного направления.

То есть, свидетельствует ли фактическое наличие двух дипломов о двух высших образованиях или нет?

Посмотрел законы, четкого ответа нет. Все как вилами по воде.

Может кто знает и подскажет. Спасибо.

, Никита, г. Тамбов
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке
taplink.cc/online_pravo_ru
Телеграм — канал: подпишитесь и будте на связи
t.me/online_pravo_ru