С какого момента нужно отчитывать дни?

Мой молодой человек приезжал ко мне из Польши по однократной гостевой визе.Период действия приглашения был с 01.09.по 30.10.2024,въезд по визе с 07.11.2024 по 29.11.2024,фактический въезд и выезд с 16.11.2024 по 24.11.2024.

Вопрос:

1) Когда он может получить новую визу?Через 180 или 90 дней? С какого момента нужно отчитывать дни ?

2) Может ли он подать на e-визу туристическую не дожидаясь отсчета дней

, ANNA BYCHAEVA, г. Санкт-Петербург
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте!

В случае однократной визы, которая была использована, получение новой визы возможно сразу после окончания её действия, если у него нет ограничений на въезд.

Так как срок действия визы уже закончился, он может подать заявление на новую визу, не дожидаясь 90 или 180 дней, если нет иных ограничений.

Федеральный закон № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

ANNA BYCHAEVA
Клиент, г. Санкт-Петербург
Е-Виза так же возможна, аак я понимаю

Совершенно верно!