Какие есть варианты получить готовое решение суда в данной ситуации?
Я являюсь истцом по гражданскому иску об утрате права пользовании жилым помещением, в отношении жильца который отсутствовал более 30 лет. Было два суда, гражданский районный и Московский городской – оба завершились в нашу пользу. 5 дней назад появилась информация что решение вступило в законную силу. Вчера мы пришли что-бы забрать решение но нам сказали? что ответчик подал кассационную жалобу и дело в тот же день отправлено во 2-й кассационный суд. Также в канцелярии районного суда нам сказали: что решение нам все равно не выдали бы так как оно еще не подшито и что-то в этом роде.
1. Возможно как-то получить готовое решение суда? Ведь кассационная жалоба его не отменяет, это так?
2. При подаче жалобы, первым делом должны оповестить всех участников дела, но нам никаких извещений на все источники не приходило, а жалобу приняли, возможно ее конечно отклонят до устранения недостатков.
Доброго времени суток!
С момента вынесения решения суда во второй инстанции, решение вступает в законную силу, чтобы получить решение вы подаёте заявление в суд первой инстанции о выдаче вам решений первой и второй инстанции соответственно. Обязательно подайте заявление в 2 экземплярах, чтобы потом в случае утери суд не сказал, что вы такое заявление не предоставляли, в среднем требуется примерно 5-7, потом решения выдаются под роспись. По поводу заявления можете сами написать, а можете попросить юриста.