Могу ли я обратиться в вышестоящие органы и написать заявление на данную коллегу?

Оскорбление личности. Коллега высказала свое мнение в мою сторону, перешла на личность в отношении меня в публичной форме при всех коллегах в общем чате. Написала все что происходит в моей личной жизни не относящиеся моменты к работе. Могу ли я обратиться в вышестоящие органы и написать заявление на данную коллегу ?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Таким образом у Вас есть право защищать свои права в письменном претензионном порядке и в судебном порядке, сохраняйте всю переписку для суда и заверяйте нотариально.

Доброго Вам дня

Здравствуйте!

Подайте заявление в полицию на Клевету.

Составят протокол (если есть вина) и отправят в суд. Вес потом туда вызовут.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день, да вы можете обратиться с заявлением в полицию