Можно ли купить дом, если он поделен на три части, одна из частей принадлежит умершему

можно ли купить дом, если он поделен на три части, одна из частей принадлежит умершему.

, Анна, г. Ангарск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Полностью выкупить весь дом, все три доли Вы не сможете. Долю умершего должны оформить наследники на себя, зарегистрировать переход прав с Росреестре, только затем продавать

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Приобрети дом с несколькими  собственниками можно.

На долю умершего нужно вступить в наследство.

Приобрети долю умершего невозможно.