660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сломали оградку на кладбище

На кладбище рядом с дорогой могила и кто-то машиной сломал оградку, как быть, к кому обращаться? Изначально говорили что на кладбище сторож, но понятно что он ничего не видел и не слышал.

23 Апреля 2014, 13:18, вопрос №434030 светлана, г. Крымск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала необходимо составить акт о повреждении оградки (акт составляется при участии двух-трех человек) и письменно обратитесь к администрации кладбища. Пусть дадут ответ — готовы ли они возместить причиненный ущерб или нет. Далее обратитесь в администрацию города, района, в ведении которого находится данное кладбище. Пусть пояснят отвечают ли они за охрану кладбища или нет. Далее — обращение в прокуратуру на предмет проверки законности ответов администрации и пр. и в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин

23 Апреля 2014, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут