И привлекать по договору гпх водителя ( водитель самозанятый)?

Добрый день! Могу ли я оформить патент по грузоперевозкам на арендованном авто, т.к не имею водительского удостоверения? И привлекать по договору гпх водителя ( водитель самозанятый) ?

, Елена, г. Орск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

При оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов с использованием арендованного транспортного средства с экипажем или без индивидуальный предприниматель вправе применять ПСН.

Елена
Клиент, г. Орск
Хорошо спасибо, но я не увидела ответ на вопрос, могули я привлечь самозанятого по договору гпх для перевозки груза?

Да, вы можете привлечь самозанятого по договору ГПХ для перевозки груза.