Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность, если авто возвращается домой?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дело такое, летом ездили за границу и там мы попали в аварию поэтому пришлось оставить машину там же, на родине мужа. Все документы машины остались у мастера который чинит машину, чтобы пересекать границу. Послезавтра сам муж уезжает на родину за машиной. Когда мы ездили туда, была действительная доверенность на управление, еще с прошлого года оформлена. Муж вписан в ОСАГО. Не знаю что делать, как оформлять доверенность если на руках нет документов машины? Нужна ли доверенность если муж вписан в осаго ? Авто зарегистрировано в РФ на меня. Скажите пожалуйста , нужна ли доверенность , если авто возвращается домой? Есть данные авто в госуслугах, если на руках нет документов машины, в нотариусе могут заверять ?

Уточнение от клиента
Просьба написать, так как по телефону не могу разговаривать, я слабослышащая.
, Ольга, г. Волгоград
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Для пересечения границы на автомобиле без собственника, в любом случае, нужна нотариально заверенная доверенность на автомобиль.

Не все нотариусы требуют оригиналы документов для изготовления доверенности. Иногда достаточно и копий, или сведений с госуслуг.

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое!