Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право наследования (истек срок вступления)

Добрый день. В данный момент выяснились обстоятельства, что у умершей 9 лет назад бабушки имеется надел земли 8 Га. Возможно ли моей маме (единственный родственник) вступить в права наследования? Возможно ли, что за данные наделы есть задолженность по налогам и, оплатив ее, можно оформить право наследования?

23 Апреля 2014, 12:53, вопрос №434001 Наталия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Если ваша мама вступала в наследство после бабушки ( приняла от нее хоть какое-то имущество), то она считается принявшей имущество целиком ( ч.2. ст.1152 ГК РФ ( Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось).

     Если принятия наследства не было, то необходимо будет восстановить сроки. В любом случае, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. И только потом может понадобится обращение в суд с установлением факта принятия наследства и признания права собственности

    23 Апреля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Добрый день, восстановить сроки при наличии уважительных причин пропуска срока возможно лишь в судебном порядке. Нотариус вам только лишь подскажет какова была последующая судьба того имущества в отношении которого вы и пропустили срок на вступление в наследство. Если вам будет необходима юридическая помощь в восстановлении сроков и дальнейшем сопровождении влоть до оформления права собственности на имущество, можете обратится по тел 8-929-841-841-9

    23 Апреля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats