8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право наследования (истек срок вступления)

Добрый день. В данный момент выяснились обстоятельства, что у умершей 9 лет назад бабушки имеется надел земли 8 Га. Возможно ли моей маме (единственный родственник) вступить в права наследования? Возможно ли, что за данные наделы есть задолженность по налогам и, оплатив ее, можно оформить право наследования?

, Наталия, г. Краснодар
Любовь Петрова
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ваша мама вступала в наследство после бабушки ( приняла от нее хоть какое-то имущество), то она считается принявшей имущество целиком ( ч.2. ст.1152 ГК РФ ( Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось).

 Если принятия наследства не было, то необходимо будет восстановить сроки. В любом случае, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. И только потом может понадобится обращение в суд с установлением факта принятия наследства и признания права собственности

0
0
0
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, восстановить сроки при наличии уважительных причин пропуска срока возможно лишь в судебном порядке. Нотариус вам только лишь подскажет какова была последующая судьба того имущества в отношении которого вы и пропустили срок на вступление в наследство. Если вам будет необходима юридическая помощь в восстановлении сроков и дальнейшем сопровождении влоть до оформления права собственности на имущество, можете обратится по тел 8-929-841-841-9

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.04.2014