За нарушение права директора школы?

Здравствуйте у меня такое, дело у данной школе нет такой программы домашнее обучение так как это средняя школа где там самый лучший класс и т.д, но я из за класса не хочу ходить в школу уже не хожу 3-4 день, так как 1-2 класс я от них убигал и т.д + ещё они обзывают меня и т.д но директор школы говорит у нас нет домашнего обучение что делать есть ли статья ? За нарушение права директора школы ? Так как она говорит у нас нету домашнего обучение в школе все учатся как обычно, а я из за класса этого не хочу идти в школу есть ли статья ? По типу то что нету у школы дистанционного обучения если должно быть у всех школ. Так как ребенок 10 класс, это я не хочу идти в этот класс.... А директор говорит только, ходи но они же о ситуациях не знают меня за 9 лет учебы в другой школе меня узнали как я себя плохо ввёл 1-2 класс... И они вспомнили и потихоньку издеваются надо мной...

, Максим, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
не хочу ходить в школу… я от них убигал и т.д + ещё они обзывают меня… ребенок 10 класс,… не хочу идти в этот класс… А директор говорит только, ходи но они же о ситуациях не знают… издеваются надо мной...

Здравствуйте, Максим.

Вы можете через Госуслуги подать Заявление о приеме в другую школу. Через месяц Вы получите ответ. Если ответ будет об отсуствии мест, то нужно подать Заявление в Управление образования о предоставлении Вам места в другой школе.

Также можете подать Заявление директору школы о переводе в другой класс

По поводу данной школы — обратитесь к родителям, чтобы они написали Заявление директору о привлечении к дисциплинарной ответственности детей, которые над Вами издеваются; о проведении мероприятий с психологом по налаживанию психологической атмосферы в классе и т.п.

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».