8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на строительство дома

Здравствуйте! Строим дом. Будем подавать на получение налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, какие документы являются подтверждением оплаты строительных материалов (и какие категории материалов туда входят) и как они должны быть оформлены? спасибо

, Мария, г. Краснодар
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария. Документами, подтверждающими оплату строительных материалов, могут быть: квитанции, товарные чеки, товарные накладные, договоры купли-продажи, договор поставки, счета на оплату. 

Магазины, торгующие стройматериалами, используют унифицированные формы всех перечисленных мною документов, т. к. они установлены нормативными правовыми актами, кроме договоров ( хотя их наличие не обязательно, т.к. в редких случаях при покупке физ. лицом в магазине с ним заключается договор). Поэтому Вам не стоит беспокоится о форме документов. Для Вас главное их собирать.

Налоговым кодексом РФ не определены категории материалов, которые Вы можете использовать для строительства дома и получения в дальнейшем имущественного вычета. 

Для получения имущественного вычета не имеет значение, какие материалы Вы покупаете, главное, их документальное подтверждение (перечень документов я указала).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, я подавал налоговый вычет всё посчитали, но не совсем понятна сумма вычета
Здравствуйте,я подавал налоговый вычет всё посчитали,но не совсем понятна сумма вычета
, вопрос №4048761, Алексей, г. Иваново
Налоговое право
Как правильно пенсионеру рассчитать размер налога?
Пенсионерка (79лет) в 2022 году вступила в наследство 1/2 доли квартиры(квартира была приватизирована в 1990 году, расходов на нее не было). В 2024 году продала эту долю совместно с другим собственником одним договором дешевле 70% кадастровой стоимости (за 500т.р при кадастровой 3,5 млн). В этом же году хочет купить другую квартиру за 3 млн. Своё жильё есть. Налоговым вычетом никогда не пользовалась. Как правильно пенсионеру рассчитать размер налога?
, вопрос №4048122, Ирина, г. Красноярск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Налоговое право
Почему приставы забрали все деньги до копейки
на арестованный счет поступил налоговый вычет за покупку квартиры. почему приставы забрали все деньги до копейки. а не 50 процентов . как с зарплаты?
, вопрос №4047443, ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
, вопрос №4047446, Анна, г. Томск
Дата обновления страницы 23.04.2014