412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет на строительство дома

Здравствуйте! Строим дом. Будем подавать на получение налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, какие документы являются подтверждением оплаты строительных материалов (и какие категории материалов туда входят) и как они должны быть оформлены? спасибо

23 Апреля 2014, 12:38, вопрос №433980 Мария, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фатима
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. Документами, подтверждающими оплату строительных материалов, могут быть: квитанции, товарные чеки, товарные накладные, договоры купли-продажи, договор поставки, счета на оплату. 

Магазины, торгующие стройматериалами, используют унифицированные формы всех перечисленных мною документов, т. к. они установлены нормативными правовыми актами, кроме договоров ( хотя их наличие не обязательно, т.к. в редких случаях при покупке физ. лицом в магазине с ним заключается договор). Поэтому Вам не стоит беспокоится о форме документов. Для Вас главное их собирать.

Налоговым кодексом РФ не определены категории материалов, которые Вы можете использовать для строительства дома и получения в дальнейшем имущественного вычета. 

Для получения имущественного вычета не имеет значение, какие материалы Вы покупаете, главное, их документальное подтверждение (перечень документов я указала).

26 Апреля 2014, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут