Что делать, и смогу ли я по итогу вывести деньги или это мошенники?

торговал на платформе, и по запрещению решил вывести деньги и закрыть счёт но мне вскрой раз не давали, по итогу прислали такое письмо

Уважаемый трейдер!

Вы совершали торговлю с кредитным плечом.

Для завершения вывода на доверенное лицо необходимо отменить кредитное плечо.

Сумма кредитного плеча: 8 000$

Для отмены кредитного плеча необходимо подать заявку на кредитный продукт в ПАО Сбер Банк бенефициара.

В случае отказа предоставить фото.

В случае одобрения суммы для отмены кредитного плеча необходимо совершить оборот между счетами для погашения задолженности.

Если вы не покроете убытки компании, против Вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 70% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета.

1) 174 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом." ( https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-174-uk-rf ).

2) 205 УК РФ - Под финансированием терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23e558e632eb102b26427dffe3575b4e87f7067b/ ).

3) 275 УК РФ «Государственная измена» - По ней грозит наказание до 20 лет лишения свободы. При этом финансирование националистических батальонов и организаций может грозить наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что финансирование террористических организаций попадает под ч. 1.1 ст 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Статья предусматривает наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что федеральная служба по финансовому мониторингу уже выявила ряд операций, которые были связаны с финансированием терроризма, экстремизма и иной деятельности, посягающей на государственную безопасность.

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2ca391674eeaa02069722fa3f13cbb41cce0a95d/).

Уголовный кодекс РФ 2023Уголовный кодекс РФ 2023

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками на 2022 год.

consultant.ruconsultant.ru

УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности.

УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений.

УК РФ Статья 275. Государственная измена.

УК РФ Статья 275. Государственная измена (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству,...

Уголовный кодекс РФ 2023

(https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-174-uk-rf)Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.

что делать, и смогу ли я по итогу вывести деньги или это мошенники?

, Тимофей Утенков, г. Уфа
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для решения вашего вопроса, просьба описать его  более конкретизированно.Какое полное название платформы ?(Вы можете прислать ссылку на платформу в личнии сообщения для более быстрого рассмотрения )