Что делать, если родитель угрожает детдомом из-за успеваемости?

что делать если я 12 летний ребёнок и мне мама говорит что если не продолжить нормально учиться то ты и твоя сестрёнка поподёте в детдом и у мамы и папы заберёт права.... что делать помогите...... :_(

, Клим, г. Москва

Здравствуйте, Клим!

Ученье свет, а не ученых тьма! Учитесь, старайтесь. Это Вам и Вашей семье пригодится в жизни. Родители плохого не посоветуют и не скажут. В 12 лет Вы уже должны понять что такое ответственность.