Добрый день образовался долг по алиментам от первой жены ребенок, помогите пожалуйста составить исковое заявление, женат являюсь многодетным отцом 70% очень бьет по карману

Добрый день образовался долг по алиментам от первой жены ребенок, помогите пожалуйста составить исковое заявление,женат являюсь многодетным отцом 70% очень бьет по карману

, Антон, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

О чем исковое заявление? О снижении вашей задолженности? Составление документов в суд — платная услуга у любого юриста. Снизить размер долга не всегда возможно. Более того, может еще взыскать неустойку. 114 ст. СК РФ

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов или уменьшение задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.