Нужно ли платить за техническое обслуживание газового оборудования, если работы не проводились?

Здравствуйте, надо ли платить за проф обслуживание газового оборудования( частный дом),если по факту его не проводилось?

, Евгений, г. Светлоград

Необходимо изучить договор и посмотреть условия, которые образуют вашу обязанность по уплате денежных средств за проф обслуживание.

Если со стороны исполнителя не осуществлялось никаких действий, указанных в договоре, то платить вы также не обязаны.

Если пойдет в суд, то вот пример судебного акта, когда исполнителю по договору обслуживания отказали — Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 05.02.2014 по делу N А53-3394/2013.

Хорошего дня!