Что будет за неуплату повторного займа в МФО?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я взяла повторно в МФО займ и не платила , но первый раз я закрыла его полностью что мне будет. Судимости у меня нет

, Татьяна, г. Ангарск

Здравствуйте!

МФО при образовавшейся задолженности, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании долга с Вас. Далее, МФО получит исполнительный документ, предъявит приставам, судебный пристав- исполнитель вправе проводить целый ряд исполнительных действий и мер принудительного исполнения в порядке ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». К мерам принудительного исполнения в первую очередь в силу ст.69 упомянутого ФЗ №229 относятся: обращение взыскания на денежные средства на счете должника, обращение взыскания на заработную плату и если не установлено, то установление иного имущества на которое можно обратить взыскание.

Но, Вы вправе обратиться к МФО с предложением решить вопрос мировым соглашением. В силу ст.153.8 ГПК РФ стороны вправе заключать на любой стадии мировое соглашение.