Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не зарегистрировал в течение 10 суток автомобиль после покупки с номерами

Не зарегистрировал в течение 10 суток автомобиль после покупки с номерами (т.е. не переоформил на себя). Чем это опасно и что скажут в ГИБДД, если приеду оформлять по договору на 20 сутки, к примеру?

23 Апреля 2014, 11:31, вопрос №433872 Егор, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день. За ваше нарушение предусмотрена ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,

     -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, 

    -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    При регистрации в ГИБДД, возможно, вынесут постановление о назначении административного штрафа от 500 до 800 рублей.

    С уважением, Эдуард.

    23 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats