Не зарегистрировал в течение 10 суток автомобиль после покупки с номерами

Не зарегистрировал в течение 10 суток автомобиль после покупки с номерами (т.е. не переоформил на себя). Чем это опасно и что скажут в ГИБДД, если приеду оформлять по договору на 20 сутки, к примеру?

, Егор, г. Киров
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. За ваше нарушение предусмотрена ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,

 -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,

-влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

При регистрации в ГИБДД, возможно, вынесут постановление о назначении административного штрафа от 500 до 800 рублей.

С уважением, Эдуард.