С 7июля 1990г по 3 апреля 1992г служил в армии.Из них с 6 декабря 1990г служил на Украине.При подаче документов сыну на

С 7июля 1990г по 3 апреля 1992г служил в армии.Из них с 6 декабря 1990г служил на Украине.При подаче документов сыну на гражданство для получения паспорта обнаружилось,что я не являюсь гражданином России,т.к в феврале 1990г служил на Украине.Что делать?

, Александр Юрьевич Захаров, г. Иркутск
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

В такой ситуации добрый вечер можно попробовать поднять архив по восстановлению гражданства плюс на момент службы было не Украина а украинская ссср это как то странно из за этого не считаться гражданином РФ

Дополнительные вопросы пишите в личку при многом буду признателен если оставьте отзыв .

Александр Юрьевич Захаров
Клиент, г. Иркутск
В феврале 1992г Украина вышла из состава СССР

Вы гражданство Рф когда получили.

Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашем случае из-за службы на Украине в 1990 году может возникнуть вопрос о вашем гражданстве. Чтобы выяснить, действительно ли вы не являетесь гражданином России, вам нужно обратиться в миграционную службу или МФЦ для проверки статуса гражданства. Если окажется, что гражданство было утрачено, вам нужно будет подать заявление на восстановление гражданства России.

Для восстановления гражданства потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу связь с Россией, а также документы, подтверждающие факт службы на Украине. После восстановления гражданства вы сможете оформить российский паспорт. Также стоит уточнить, как это может повлиять на получение гражданства для вашего сына.