Человек отказался от участия в приватизации квартиры где был прописан, теперь он говорит что будет оспаривать эту приватизацию, квартира уже продана

Человек отказался от участия в приватизации квартиры где был прописан , теперь он говорит что будет оспаривать эту приватизацию , квартира уже продана . Возможно оспорить этот договор

, Ирина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ирина!

Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации, сохраняет право пользования жилым помещением на условиях социального найма. Однако отказ от приватизации является добровольным и осознанным решением, оформляемым нотариально. Оспорить такой отказ можно только в исключительных случаях, например, если будет доказано, что на момент подписания отказа гражданин был недееспособен или не осознавал последствий своих действий.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.