Можно ли оформить ипотеку во время бракоразводного процесса и будет ли муж претендовать на долю?

Здравствуйте, уже 2 года не живём с мужем! Сегодня подала на развод в суд, Если во время бракоразводного процесса я возьму ипотеку то тогда муж будет вписан в долю квартиры или сможет ли он на неё претендовать???

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Пока решение о разводе не вступит в законную силу будет действовать режим совместной собственности, установленный ст. 34 Семейного кодекса РФ. То есть всё имущество — общее.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое