За ранение ему так и не перечислили и висит 44000 долг в личном кабинете

Гражданский муж(есть от него доверенность), общий несовершеннолетний ребенок. Перестал выходить на связь. Поиски не увенчались успехом, написала жалобу президенту. В итоге позвонили матери и сейчас проводят днк. Ситуация в том ,что родственники не интересовались даже у меня, что с ним. А теперь они мне сказали , что дочери всё , что достанется это выплаты каждый месяц. Но отец дочки, погибший , судя по всему дал для дочери часть денег на квартиру, так как жили на съёмной. Ему должно было прийти за первое ранение, так как за первое приходило. И я взяла ипотеку с большой оплатой в месяц, ожидая деньги по ранению. В итоге ничего не выплатили и удалили реквизиты в личном кабинете. Видимо из -за статуса бп. За ранение ему так и не перечислили и висит 44000 долг в личном кабинете . Меня пугают , что дочь может ничего не получить и всё заберут родственники. Всё, что я хочу , чтобы оплатить квартиру . Потому что ситуация очень неприятная. Мы с дочерью живем в городе одни и помочь , кроме отца дочери нам не мог никто.

, Виктория, г. Череповец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый вечер.

Меня пугают, что дочь может ничего не получить и всё заберут родственники.

 Дочь, если погибший установлен ее отцом — имеет право на получение выплат в связи с его гибелью.

Право на получение денежной выплаты, определено в указе Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

и в ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

которым к числу получателей единовременной выплаты в размере 5 млн рублей (при наличии иных получателей выплачивается в равных долях), в том числе отнесены

3) дети, не достигшие возраста 18 лет,

Поэтому у дочери есть право на получение данной выплаты.

Кроме того, дочь является выгодоприобретателем в силу ст. 2 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ на основании, чего может рассчитывать на получение  доли  страховой выплаты. Общая сумма страховой выплаты составляет 3 272 657,39 рублей

Виктория
Клиент, г. Череповец
Меня интересует как это сделать. Мама сдавала днк для опознания, но и как я поняла она уже писала какие -то заявления.Меня сильно в известность они не ставят.Я переживаю, что они оформят на себя выплату и дочери ничего не достанется. Так как мне уже сказали, что мать получит по погибели и вышлет мне часть (во что я не верю). То есть они не хотят, чтобы мы что-то получили. Как мне дальше действовать, не знаю. Идти в военкомат?

Вам нужно подать на имя командира части, в которой он проходил военную службу следующие документы:

— заявление на получение единовременной выплаты;

— копии документов, удостоверяющих личность;

— копии документов, подтверждающих родственную связь с погибшим  военнослужащим.

— копию свидетельства о смерти военнослужащего.

Требования к документам и порядку получения страховой выплаты определены здесь — www.sogaz.ru/upload/documents/popups/ПАМЯТКА_ПО_ВЫПЛАТЕ_КОМПЕНСАЦИИ_СТРАХОВЫХ_СУММ_52-ФЗ.pdf

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория.

Вами заказано мнение двух юристов, выскажу свое,

А теперь они мне сказали, что дочери всё, что достанется это выплаты каждый месяц.

 видимо имеется в виду выплата по потере кормильца.

судя по всему дал для дочери часть денег на квартиру,

 кому дал и каким способом вам не известно, я так понимаю, это просто предположение...

Ему должно было прийти за первое ранение, так как за первое приходило.

 своими денежными средствами  отец вашего ребенка имел право распорядиться по своему усмотрению. Одновременно с этим, выплата могла ему и не придти за первое ранение, так тоже бывает по разным причинам. Поэтому нудно достоверно знать приходила ли выплата или нет.

В итоге ничего не выплатили и удалили реквизиты в личном кабинете. Видимо из -за статуса бп.

Не выплатили в итоге что именно? 3 млн за ранение?

висит 44000 долг в личном кабинете .

Возможно сделали перерасчет, нужно выяснять в едином расчетном центре МО.

Вы никого не слушайте, кто так говорит. Вы же консультируетесь у юристов и юристы обьясняют вам как должно быть с точки зрения законодательства РФ.

В свидетельстве о рождении вашей дочери БП записан отцом, верно?

Если да, то ваша дочь имеет право на выплаты.

Если по ДНК тело погибшего будет опознано, то в ЗАГСе вы сможете получить свидетельство о смерти, как законный представитель его дочери, несмотря на то, что такое свидетельство получит и мать погибшего.

Если вдруг в Ростове тела погибшего не будет, то после установления статуса БП  погибшим его признаете через суд, и на основании решения суда получите так же свидетельство о смерти.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

 1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

За получением справки о БП вам нужно обратиться к командиру, или ВЧ.

Дополнительная информация для вас по ссылке

www.consultant.ru/law/hotdocs/79982.html?ysclid=m45jv60t3z956848684