Обязательство Поставщика по поставке Товара Покупателю считается выполненным надлежащим образом в момент
Добрый день!
Прошу помочь в формулировке договора.
В настоящий момет заключен рамочный договор на поставку товаров с таким пунктом. Мы поставщики.
2.10. Обязательство Поставщика по поставке Товара Покупателю считается выполненным надлежащим образом в момент приемки Товара Покупателем, а именно:
- в случае самовывоза Товара Покупателем со склада Поставщика – в момент фактической передачи Товара уполномоченному представителю Покупателя и подписания им товарной/товарно-транспортной накладной;
- в случае доставки Товара через транспортную компанию, уполномоченную Покупателем – в момент фактической передачи Товара представителю данного перевозчика и подписания им товарной/товарно-транспортной накладной;
- в случае доставки Товара силами поставщика или через транспортную компанию, уполномоченную Поставщиком – в момент фактической передачи Товара уполномоченному представителю Покупателя и подписания им товарной/товарно-транспортной накладной.
2.11. Право собственности на Товар переходит от Поставщика к Покупателю с даты поставки Товара указанной в товарной/товарно-транспортной накладной (п.2.10. настоящего Договора). Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара несет Покупатель с момента перехода к нему права собственности на Товар.
Сейчас у нас товар также предполагается доставлять до терминала транспортной компании, а далее Покупатель сам доставляет.
В настоящий момент эти формулировки не совсем корректны.
Хотели бы изложить вот так, но не совсем понимаем как прописать право собственности и риск случайной гибели.
"Поставщик считается исполнившим свою обязанность по отгрузке Товара в день передачи Товара Грузополучателю при самовывозе Покупателем Товара со склада Поставщика или передаче Товара Транспортной компании. Момент передачи Товара определяется по дате, указанной в транспортной накладной или ином документе, подтверждающем передачу Товара".
Прошу помочь в составлении.
Благодарю!
Риск случайной гибели:
ГК РФ Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
Более подробно можете прочесть по ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e93c3cec8d1a1857e94f41c190a0ff38efd98968/
В договор вы можете цитировать содержание статьи ГК РФ при необходимости.