Приказ Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553 "Об установлении Особенностей организации оказания медицинской
Я курсант 3-го курса. На основании ввк был освобождён от служебных и специальных обязанностей.И решением начальника курса , находится я должен на казарменном положении. Хотя в соответствии с
. Приказ Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553 "Об установлении Особенностей организации оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и гражданам, призванным на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе порядка их освобождения от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием и иными причинами"
А точнее параграф 4 пункт 33
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, освобождается от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием и иными причинами, указанными в абзацах втором и пятом пункта 32 настоящих Особенностей, на основании справки о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ (далее - справка), выдаваемой лечащим врачом (фельдшером) военно-медицинской организации (части, подразделения), к которой этот военнослужащий прикреплен для оказания медицинской помощи, справок и медицинских заключений медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения6, содержащих рекомендацию об освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы, а также заключений военно-врачебной комиссии, предусмотренных пунктом 40 настоящих Особенностей.
И в соответствии с
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
(в ред. Федерального закона от 21.07.1998 N 117-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
Вопрос: Имеет ли право командир(начальник) оставлять меня на казарменном положении , с учётом всех приказов и статей , и если нет то как добиться обратного?