Если это действительно изобретение, то его можно запатентовать (ст. 1350 ГК РФ). Процесс получения описан в ст.ст. 1374-1397 ГК РФ. Здесь его приводить не имеет смысла, т.к. объем информации очень большой. Размер госпошлины различен и зависит от конкретного изобретения (от 4100 рублей). Займет регистрация год-полтора.
В отношении изображения можно зарегистрировать товарный знак (ст. 1477 ГК РФ). Процедура регистрации описана в ст.ст. 1492-1507 ГК РФ. Размер госпошлины зависит от количества классов товаров, в отношении которых регистрируется товарный знак (от 14200 рублей). Занимает примерно столько же, сколько и регистрация патента.
Оба регистрационных действия лучше производить, прибегнув к помощи патентного поверенного. Ускорение сроков рассмотрения возможно
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ситуацию со старым долгом по моральному ущербу, который закрывали т.к. нияего не нашли, сейчас идет суд по дубликату и процентам, договорились о сумме, но сторона истца требуется передачу денег до подписания мирового. Само мировое планируется на суде по процентам, но внутри него условие, что я выплачиваю основную сумму старого долга, чтобы это дело закрылось одним мировым и тд.
Вопрос в том, как можно безопасно передать деньги наличными, если на суде нету проверки настоящие деньги или нет и истец соответственно может потом заявить, что деньги фальшивые передавали, так же хочу рассмотреть вопрос через нотариуса или банковскую ячейку связав это с мировым судом. Больше напрягает, что сторона истца хочет до подписания основную сумму и только наличными.
Прошу прояснить, как лучше поступить и что в целом делать в такой ситуации?
, вопрос №5063024, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я попала в мошенническкую схему с покупкой товара, который не был оптправлен, в схеме еще дропы и тД
я хочу подать заявление в полицию, у меня нет доступа к порталу мвд, так как я сейчас за границей
мне нужна помощь с подачей заявления, есть ли такая услуга? сколько стоит?
, вопрос №5062706, DARIA, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я получала гражданство в 2003 году на территории России,получила паспорта прописка была и тд,писала заявление и сдавала паспорта на территории Киргизии,сейчас нужна справка с посольства что нет гражданства Киргизии.Жила какое то время в Киргизии состояла на учете в посольстве России,делали временную регистрацию по рф паспорту. В посольстве КР мне сказали что я в гражданстве.Паспорт у меня киргизского нет,выписана давно.Куда мне обратиться как действовать,чтоб доказать что у меня нет киргизского гражданства и паспорт Киргизии?Подскажите пожалуйста
, вопрос №5062137, Русалина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №5061401, Владимир, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.