Каковы шансы выиграть суд у меня если подам иск?

Здравствуйте, я оплачивал за прохождения курсы онлайн, но результатом не доволен. Потребовал возврат но не сделали, в договоре указано другие реквизиты ИП, а оплату по факту приняли через другое ИП, но не указано про это в договоре. Каковы шансы выиграть суд у меня если подам иск? Спасибо заранее!

, Ерлан, Костанай
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!  Если в договоре указаны одни реквизиты, а оплата была произведена на другие, это может быть нарушением условий договора.

Внимательно изучите договор на предмет условий возврата средств. Если в договоре указаны условия, при которых возможен возврат, и вы им соответствуете, это может быть дополнительным аргументом в вашу пользу. Шансы на выигрыш в суде зависят от множества условий, включая качество собранных доказательств.

С уважением!