Мобилизованному, попавшему в плен?

Положена ли ежемесячная выплата в размере 158000 руб. мобилизованному, попавшему в плен?

, Валентина, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день по разному нужны определены подтверждающие документы

XII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в случае

захвата их в плен или в качестве заложников, интернирования

в нейтральных странах либо безвестного отсутствия

109. Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее — семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.

110. Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлениемПравительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей» <*>.

--------------------------------

<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 30, ст. 3145; 2017, N 2 (ч. I), ст. 368.

Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.

111. Выплата супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, безвестно отсутствующих, производится на основании приказа соответствующего командира о факте захвата в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо пропажи без вести военнослужащих, а также заявления супругов или других членов их семей.

Дополнительные вопросы пишите в личку отвечу с радостью если не затруднит оставьте отзыв пои многом признателен .