Сказала, что с продажи вернёт деньги за ремонт ( линолеум в том числе) Мы быстро съехали, линолеум и не было возможности сразу забрать

Снимали квартиру со старым ремонтом. Решили сделать ремонт,хозяйке сказала,чтобы делали ,что хотим,ей без разницы. На старый линолеум постелили новый , купленный за собственнык деньги.

Через время хозяйка решила продавать квартиру. Сказала ,что с продажи вернёт деньги за ремонт ( линолеум в том числе) Мы быстро съехали, линолеум и не было возможности сразу забрать. Хозяйка перестала отвечать (в сеть заходит,на сообщения не отвечает.) Можем ли мы ,приехать и забрать его (чеки ,что его покупали мы есть.)

, Анастасия, г. Уфа
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

Можем ли мы, приехать и забрать его (чеки, что его покупали мы есть.)

Так лучше не делать. Лучше направить письменную претензию в адрес хозяйки квартиры с требованием вернуть денежные средства за ремонт. В случае отказа взыскивать в судебном порядке.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.