Можно ли участвовать в аукционе по 44‑ФЗ при нарушении у ООО по ст. 14.43 КоАП?
День добрый. Подскажите, пожалуйста, вступили в силу изменения для участников аукционов по ФЗ 44. В частности, в позиции 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 п 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вопрос возник: Если на самом ООО есть нарушение ст. 14.43, то может ли ООО участвовать у аукционе. Или все же только отсутствие данных статей должно быть на Директоре и гл бухе?
- Снимок экрана 2024-11-26 142702.jpg