Рапорта просто пропадают, а подписанную копию рапорта никто не даёт, просто устно отказывают
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если мобилизованному, ветерану боевых действий не дают отпуск уже два года. Точнее дали один раз 10 дней вместе с дорогами по поводу смерти матери, но оформили как основной отпуск. Рапорта просто пропадают, а подписанную
копию рапорта никто не даёт, просто устно отказывают. Что делать?
То, что рапорта не фиксируются и теряются это всегда так было, это прямое нарушение, но доказать его очень сложно, разве что актировать с другими военнослужащими.
Можно по этому поводу направить жалобу в военную прокуратуру с требованием принятия мер реагирования.
Вот разъяснения Верховного Суда в подтверждение указанного мною выше