Может ли отец из Казахстана получить выплату за погибшего сына на сво
, Татьяна, п. Тульский
Александр Бударагин
Здравствуйте,
Кому положены выплаты за погибшего на СВО
В случае гибели (смерти) участника СВО государство оказывает материальную поддержку членам его семьи. Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в данном контексте членами семьи военнослужащего являются:
супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
родители;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения;
лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.