После ранения предоставили отпуск 45 дней
После ранения предоставили отпуск 45 дней. Дату начала отпуска указали как 26 ноября. Но проблема в том что выдать отпускной лист мне смогут лишь через пару дней, а то и неделю, а то и 2 недели, и ждать его придется за счет своего отпуска. Насколько вообще это законно, даже если его оформление дело не 1 дня, почему дату отпуска не поставить в день выдачи отпускного листа?! Я решил ехать домой в отпуск по гражданке по паспорту, сразу после того как утром в день уже своего отпуска отдам рапорт на отпуск в санчасть. Фактически командир в курсе моего отпуска, в части тоже, никто меня не держит и в СОЧ не подаст, просто в отпуске я буду без подтверждающего документа. А в военкомате когда приду отмечаться о прибытии в отпуск, просто скажу что потерял отпускной, и попрошу выдать мне другой документ подтверждающий прибытие в отпуск. Хотя мне кажется, если это отпуск по ранению и мне не дают дополнительных суток на дорогу, мне и отмечаться наверное не надо, просто вовремя явиться с отпуска
В Вашем случае лучше не убывать в отпуск без отпускного билета. Это повлечет отказ в постановке на учет и в дальнейшем, и, как один из возможных вариантов — не оповещение Вас по различным сигналам (командам).
Как сказал выше — это может явиться основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности, в том числе-начальником гарнизона (ст. 75 Дисциплинарного устава ВС РФ)
Как один из возможных вариантов — обращение к командиру с просьбой о переносе отпуска на более поздний срок в связи с отсутствием у Вас отпускного билета.
В случае отказа у Вас есть возможность обращения к вышестоящему командиру в порядке ст. 108 Дисциплинарного устава ВС РФ.