Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и защищена ли мать-одиночка от увольнения?
Добрый день, в апреле 2024 года вышла с декретного отпуска на дистанционную работу, ребёнку было 5 месяцев, сейчас ребёнку год, руководство устно настаивает на возвращение в офис, у меня такой возможности нет. В 2020 году был подписан дс к трудовому договору, где прописано, что я могу работать в дистанционном формате. Могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет? Могут ли меня уволить, если да, то за что? Ещё я мать одиночка, в свидетельстве о рождении дочери нет отца. Даёт ли мне это какую либо защиту от увольнения?