Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

НДС при реимпорте

При реимпорте ( возврат товара от покупателя) был уплачен НДС на таможне. Далее эта партия товара реализована на внутреннем рынке. Исчислен и уплачен НДС с реализации. Может ли фирма поставить к возмещению НДС, уплаченный на таможне?Спасибо!

23 Апреля 2014, 09:17, вопрос №433705 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крутень Андрей

    По этому поводу есть старое Письмо Федеральной налоговой службы от 21 марта 2006 г. N ШТ-6-03/297@ Специалисты ФНС в опубликованном письме отмечают, что организации не вправе принимать к вычету налог, уплаченный ими при ввозе товаров, помещенных под данный режим. Свою позицию они аргументируют так. Пункт 2 статьи 171 Налогового кодекса (в редакции, действовавшей до 1 января 2006 года) позволял принимать к вычету НДС, уплаченный при ввозе товаров в таможенном режиме для свободного обращения, временного ввоза и переработки вне таможенной территории. Поскольку таможенный режим реимпорта в данной статье кодекса не упоминался, применять налоговый вычет было нельзя.
    В новой редакции главы 21 Налогового кодекса формулировка пункта 2 статьи 171 изменилась. Однако таможенный режим реимпорта по-прежнему в нем не упомянут.

    28 Апреля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats