Здравствуйте Я работаю в РЖД уже много лет хочу подписать контракт в Ахмат север как это сделать не расторгая трудового договора сам проживаю на дальнем востоке Амурская область
Здравствуйте, Николай!
Да этот возможно.
Вы вправе обратиться к работодателю для приостановления Вашего трудового договора. В соответствии со ст. 351.7 Трудового Кодекса Российской Федерации в случае заключения Вами контракта в соответствии с п. 7 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, действие Вашего трудового договора приостанавливается на период прохождения военной службы.
Так на основании Вашего заявления работодатель издает приказ о приостановлении действия трудового договора. К Вашему заявлению прилагается уведомление федерального органа исполнительной власти о заключении с Вами контракта о прохождении военной службы, либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!