В Ик общего режима или в колонию подселением?

Добрый вечер. Первый раз брат отсидел в ИК общего режима. Второй раз куда его отправят за не уплату алиментов. В Ик общего режима или в колонию подселением?

, Зухра, г. Иркутск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом «в» части 1 статьи 58 Уголовного кодекса РФ

мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в исправительных колониях строгого режима.

В соответствии с частью 1 статьи 18 Уголовного кодекса РФ

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.