Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление машины

Здравствуйте!!! Хотел купить машину,позвонил продавцу,он говорит что документы у него на руках и машина у него,но он сам не собственник, собственник умер. Вопрос, можкт ли он вообще продавать машину и сделать переоформление авто??? И как оформить сделку правильно??

23 Апреля 2014, 08:38, вопрос №433667 Дима, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Ольга
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Если собственник авто умер, распоряжаться его имуществом вправе только наследники (по закону или по завещанию).

    Наследники должны оформить все необходимые документы у нотариуса и только после этого распоряжаться имущество.

    В вашей ситуации, даже если у продавца есть доверенность, то с момента смерти доверителя (т. е. собственника)доверенность недействительна.

    На мой взгляд, не стоит оформлять такую сделку, если продавец — наследник, дождитесь, пока он оформит все необходимые документы и станет собственником автомобиля.

    23 Апреля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats