Судебные приставы вернуть незаконно удержанные средства назад

Здравствуйте.по рещению суда с меня судебные приставы должны удержать 400 000 руб.за автокредит.4месяца назад у меня заблокировали зарплатную карту.я прищел к приставам написал заявление на удержание 50-ти %, меня заверили что со следующего месяца будут удерживать 50% но картой я досих пор немогу воспользоваться.СЕМЬЯ МОЯ МНОГОДЕТНАЯ и Я ЕДИНСТВЕНЫЙ КОРМИЛЕЦ МОГУ-ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ 50% НЕЗАКОННО СНЯТЫЕ С МЕНЯ ЗА 4 МЕСЯЦА ОБРАТНО МНЕ СКАЗАЛИ нет правомерно-ли их действия.

, дмитрий румянцев, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Действия судебных приставов-исполнителей неправомерны. По закону "Об исполнительном производстве" из зарплаты может удерживаться не более 50 % (Ст.70). Если на счет поступает только зарплата, можно обжаловать арест счета главному судебному приставу и в суд. Но лучше написать заявление в бухгалтерию предприятия о выдаче зарплаты через кассу. Желаю удачи!