Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы вернуть незаконно удержанные средства назад

Здравствуйте.по рещению суда с меня судебные приставы должны удержать 400 000 руб.за автокредит.4месяца назад у меня заблокировали зарплатную карту.я прищел к приставам написал заявление на удержание 50-ти %, меня заверили что со следующего месяца будут удерживать 50% но картой я досих пор немогу воспользоваться.СЕМЬЯ МОЯ МНОГОДЕТНАЯ и Я ЕДИНСТВЕНЫЙ КОРМИЛЕЦ МОГУ-ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ 50% НЕЗАКОННО СНЯТЫЕ С МЕНЯ ЗА 4 МЕСЯЦА ОБРАТНО МНЕ СКАЗАЛИ нет правомерно-ли их действия.

07 Февраля 2013, 02:27, вопрос №43366 дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Действия судебных приставов-исполнителей неправомерны. По закону "Об исполнительном производстве" из зарплаты может удерживаться не более 50 % (Ст.70). Если на счет поступает только зарплата, можно обжаловать арест счета главному судебному приставу и в суд. Но лучше написать заявление в бухгалтерию предприятия о выдаче зарплаты через кассу. Желаю удачи!

    07 Февраля 2013, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats