Банкротство предприятия

Наше предприятие находится на стадии наблюдения перед банкротством. Задолженность по зарплате почти 3 месяца. Мы продолжаем работать. Я занята поисками новой работы, но пока не могу подобрать ничего подходящего

Подскажите последовательность моих действий, которые помогут мне все же получить задолженность по зарплате.

К платному юристу не могу обратиться из-за отсутствия денег. Помогите пожалуйста

, Татьяна, Дмитриев-Льговский
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Добрый день! вся заработная плата начисленная работнику за период с даты приема заявления о признании должника банкротом (не путайте с датой вынесения определения о введении наблюдения) является текущей и подлежит уплате в порядке установленной очередности. Если зарплата за период до приема заявления то задолженность должна быть включена в реестр требований кредиторов, расчеты по реестру происходят как правило в конце процедуры. Вы так же вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.